spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow Как подобрать бизнес «под себя»

Как подобрать бизнес «под себя»

(1 голос)


Бесполезно что-то начинать, если это является просто вашим первым порывом, импульсивным желанием и решение принято на волне всеобщего возбуждения.

Успокойтесь и подумайте трезво. Ага, сейчас Вы можете рассуждать хладнокровно. Желание не пропало? Если червячок точно также подтачивает Ваше ежедневное бытие и начать свое дело хочется всё сильнее, то продолжим.

Задайте себе всего три вопроса:

1. Ради чего конкретно Вы хотите стать предпринимателем? Себе Вы можете ответить откровенно.

2. Какие цели Вы хотите достичь в своем бизнесе? Цель – это как бы вершина совершенствования Вашего бизнеса. Установите себе потолок. Двигаться к цели всегда легче, чем бесцельно.

3. Хотели бы Вы стать партнером самого себя? Оцените себя со стороны. Если хотите открыть киоск, то представьте, что желаете начать сотрудничать с владельцем киоска. Каким он должен быть? Не киоск, владелец.

Советы – как начать свое дело предельно приятно для себя и прибыльно в будущем?

1. В выбранном Вами бизнесе должны проявляться Ваши сильные стороны. Потому что слабые стороны Вашего характера всё испортят. Беритесь за то, что Вам знакомо, то, что обычно у Вас более-менее получалось. Если при ведении дела будут использоваться Ваши лучшие способности, то это станет преимуществом перед конкурентами, которые этими способностями обладают в меньшей мере.

2. Выбирайте растущий рынок. Даже в нише с кучей конкурентов можно найти что-то свое. По возможности не копируйте чужой бизнес. Своя ниша – залог успеха. Но если нишу Вы нашли в соответствии с пунктом №1, а это высоко конкурентная сфера, то делайте бизнес со своим оттенком. Добавьте что-то эксклюзивное. В Рунете растущим и именно сейчас развивающимся рынком является блоггинг. Начинайте блог прямо сейчас и занимайте эту нишу.

3. Диверсификация и предварительное опробование – Ваши любимые слова? Думаю, да. Потому что разумный человек сначала возьмет кредит, опробует небольшую его часть, затем всё больше и больше. Если всё получается, естественно. Пробуйте, пробуйте! При этом распределяя вложения очень разумно.

4. Выбирайте то, что будет Вам интересно. Вы, скорее всего, понимаете, что свое дело отнимет у Вас всё. Это будет и личная жизнь, и дети, и хороший сон. Поэтому, если бизнес приносит Вам только деньги – то это плохой бизнес.

Только Вы выбираете, быть Вам успешным или неудачником.

источник: Блог переходного периода


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт