spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Все зависит от вас

(4 голосов)


Одно из первых открытий, которые делают успешные люди – это осознание старой поговорки “если что-то должно случиться, то это зависит от меня.” Это означает, что и ваш успех и ваш жизненный курс зависят от вас. Это не означает, что абсолютно все вам прийдется делать самостоятельно. Это лишь означает, что вы берете на себя ответственность за свою жизнь и свою карьеру.

Слишком много людей сегодня при виде новых возможностей решают, что эти возможности не для них, а для кого-то еще. Они надеятся на финансовую поддержку и защиту государства, думая, что государство побеспокоится о них, когда придет время пенсии. Они ждут и ждут, полагая, что все зависит от кого-то другого. И, в конце-концов, время заканчивается и оказывается, что уже слишком поздно что-то делать. Жизнь окончена и они полны разочарования и сожаления.

Но для вас это не так! Вы то знаете, что именно вы должны взять на себя ответственность за свою жизнь. Все зависит от вас.

В самом деле, никто другой не сделает для вас ничего из того, что вы могли бы сделать для себя. Вам прийдется сделать это самим.

Некоторые люди говорят: “Джим, это же огромная ответственность!”. Друзья мои, это самая лучшая новость, которую вы когда-либо слышали! Вы можете выбрать себе жизнь! Сотни миллионов людей в разных уголках мира готовы заплатить любую цену, лишь бы получить такую возможность. Любую цену лишь за шанс иметь возможность управлять своей судьбой. “Все зависит от вас” – это величайшее благо!

И вот почему:

1. Вы получаете возможность создать свою собственную судьбу. Может быть, вы хотите начать свой бизнес. Это прекрасно, потому что вы можете выбрать именно это. Может быть, ваша мечта –открыть сеть ресторанчиков. Может быть, вы хотите заработать 100 миллионов долларов. И это тоже ОК. Идея состит в том, что вы вольны выбирать. Вы можете делать то, что вам нравится. У разных людей разные мечты и они живут по-разному, в соответствие со своими мечтами.

2. Вы пожинаете то, что посеяли. Спите сладко и долго и пожинайте то, что осталось. Или рано вставайте и работайте больше остальных и пожнете больше. Вкладывайте свой капитал в рискованные предприятия и у вас будет шанс получить больше. Вы определяете то, что сеете и, следовательно, то, что пожнете.

3. Никто не может остановить вас на пути к достижению мечты. Да, часто нам встречаются препятствия на пути и люди, которым может не нравится то, что мы делаем. Но вы всегда можете продолжать двигаться по выбранному именно вами пути. В свободе выбора сокрыта величайшая свобода.

4. Вы познаете удовольствие от своей решимости. В мире нет большей гордости, чем осознание того, что именно вы решили и выполнили это. Те, кто живет с менталитетом жертвы, не способной на достижения, никогда не смогут испытать подобного удовольствия. Они всегда будут ожидать, что придет кто-то другой и спасет их... Те же, кто берет на себя ответственность, приносят в жизнь удовольствие от хорошо выполеннной работы.

Позвольте мне спросить у вас следующее: Где вы будете через 5 лет? А через 10? Или через 25 лет? Вы знаете? Хотя бы примерно? Вы когда-нибудь мечтали об этом или ставили перед собой подобные цели? Готовы ли вы взять на себя ответственность и осознать, что “все зависит от вас”?

Вы будете там, где вы только решите быть. Вы решаете. Это зависит от вас.

Что может быть лучше?!

Желаю успехов,
Джим Рон.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт