spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow Создавая благоприятные возможности

Создавая благоприятные возможности

(2 голосов)


Предприимчивый человек – это тот, кто проходя мимо груды ржавого металла видит в нем прекрасную скульптуру. Предприимчивый человек – это тот, кто проходя по заброшенным старым районам города видит там новостройки. Предприимчивый человек – это тот, кто видит благоприятные возможности везде.

Быть предприимчивым – это значит смотреть на мир широко открытыми глазами и активно использовать свои мозги. Это значит быть достаточно квалифицированным, достаточно уверенным в себе, достаточно креативным и дисциплинированным, чтобы охватить умом и увидеть все великолепные возможности настоящего, не взирая на состояние экономики.

Инициативный человек говорит: “Определите что вы можете сделать до того, как предпринимать какие-то действия.” Сделайте домашнее задание. Проведите исследование. Будьте готовы. Будьте изобретательны. Делайте все, что можете в процессе подготовки к тому, что грядет.

Предприимчивые, инициативные люди всегда видят будущее в настоящем. Предприимчивые люди всегда находят способ как получить пользу из любой ситуации, а не быть погребенным под ее тяжестью. И их (предприимчивых людей) нельзя назвать ленивыми. Они не ожидают пока случай улыбнется им и появится благоприятная возможность, они сами ищут такие возможности. Предприимчивость означает всегда искать лучший способ и активно работать над удовлетворением своих амбиций.

Предприимчивость состоит из двух частей. Первая часть – креативность. Вам потребуется креативность, чтобы смотреть вперед и шлифовать будущее в соотвтествие со своими целями и планами. Вам необходима креативность, чтобы смотреть на мир чуть-чуть по-другому. Вам нужна креативность, чтобы попробовать другой подход к решению ситуации. Вам нужна креативность, чтобы быть другим.

Вторая часть предприимчивости идет рука об руку с креативнстью. Это смелость быть креативным. Вам нужна смелость, чтобы видеть мир по-другому; смелость, чтобы идти против толпы; смелость, чтобы попробовать другой путь; смелость, чтобы остаться одному, в стороне от других, если это потребуется. Смелость, чтобы выбрать действие вместо бездействия.

И, наконец, быть предприимчивым – это не только способ зарабатывать себе на жизнь. Быть предприимчивым также означает уважать себя, иметь достаточно внутренней ценности и силы, чтобы хотеть искать возможности, которые изменят ваше будущее. И делая это, вы укрепляете уверенность в себе, свою смелость, свою креативность и свою ценность – ваш дух предпринимателя.

Желаю успехов,
Джим Рон.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт