spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow Опыт делает труд более производительным

Опыт делает труд более производительным

(2 голосов)


Как вы знаете, я большой сторонник активности, труда и дисциплины. Фактически, я посвятил один из пяти основных фрагментов к мозаике жизни (в моей книге, с таким же названием) теме активности и труда. Но сейчас, позвольте мне добавить еще одно ключевое понятие к слову «труд» - опыт. Да, именно умелый труд.

Нам нужен опыт, умения, чтобы воплотить наши мечты в жизнь, умения, чтобы раскрутить наш бизнес, сделать его успешным. Нам нужны умения и опыт, чтобы создать капитал будущего. Нам нужны умения и опыт всех типов.

Как на счет «умелого языка»? Если вы будете говорить со своими детьми, вы поможете им оставаться вместе, но если вы будете умело говорить со своими детьми, вы можете помочь им мечтать и воплотить их мечты в жизнь. Именно поэтому, я выделяю так много времени обсуждая способы общения – как влиять на других людей посредством слов. Вы не можете себе позволить лениться правильно говорить – это стоит слишком дорого! Что если вы станете говорить “Я тебя люблю, но я не люблю то, что ты делаешь”, вместо “Я тебя ненавижу”. Какая огромная разница! И конечно, вы могли так говорить 10 лет назад, но только не сейчас.

Опыт умножает выполненную работу на два, на пять, на десять, на пятьдесят. В сотни раз! Посудите сами, вы могли бы срубить дерево молотком, но это займет 30 дней, так называемого труда. Что случится, если вы сменяете молоток на топор? Вы справитесь с деревом за 30 минут. Так в чем же состоит разница между тридцатью днями и тридцатью минутами? Опыт. Умения. Навыки.

Итак, делаейте то, что вы можете – это труд. Но также старайтесь все сделать наилучшим образом – развивайте свои умения. И вы увидите, что труд, в сочетание с опытом, начнут творить чудеса. Чудеса с вашими деньгами, чудеса с вашей семьей и чудеса с любой частью вашей жизни.

Желаю Успехов,
Джим Рон.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт