spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow 5 главных помех на пути к достижению цели

5 главных помех на пути к достижению цели

(8 голосов)


1. Нездоровое тело
Наше тело - инструмент, данный нам для выполнения своих задач. Если инструмент барахлит, его КПД может упасть настолько, что инструмент будет приносить больше вреда, чем пользы. Именно поэтому его нужно содержать в порядке. Если оно у вас болеет - вылечите его. Если здорово - примите за правило профилактику, как минимум, в виде физических упражнений. Обеспечьте своему телу ежедневную физическую нагрузку, и оно сослужит Вам добрую службу.

2. Отвлекающие привычки
Ежеминутное заглядывание в свой электронный почтовый ящик, бумажная пресса, не несущая никакой пользы, аська, чаты, различного рода "одноклассники", перекуры каждые полчаса - вот далеко не полный список вредных привычек, в которых мы часто "увязаем", забывая о цели, к которой стремимся.
Уделяя внимание всем этим "пожирателям времени" мы просто-напросто размениваем собственную жизнь. В итоге не остается ни жизни, ни толку от этих привычек. Примите волевое решение прямо сейчас!

3. Тормозящее окружение
Человек - существо социальное. У каждого из нас есть свой круг постоянного общения, который мы называем друзьями. Очень часто этот круг пытается влиять на нас, особенно, если у нас появляются какие- либо успехи или позитивные идеи. В 4 из 5 подобных случаев окружение реагирует однозначно: "кем ты себя возомнил?", "ничего у тебя не получится" и т.д. Смело избавляйтесь от таких "друзей", потому что на самом деле никакие они Вам не друзья.

4. Выбор неправильной цели
Как часто мы стремимся к целям и ценностям, навязанным нам извне. Родители, бабушки-дедушки ( причем, не только Ваши ), общественность - у всех есть мнение, что Вам нужно, а что нет. Только почему- то они забывают, что это только их частное мнение. Вы же проживаете свою жизнь, а не кого-то другого. Вы имеете полное право на то, чтобы в своей жизни ставить и достигать свои цели.

5. Отсутствие планирования
Сходу легко решаются только самые простые задачи. Однако, если Ваша цель абмициозна ( а зачем нам другие? ), то без разбивания ее на подзадачи не обойтись. У подзадач же есть свои ограничения - сроки, контекст, важность, объемы и т.д. Поэтому, чтобы все успевать делать к сроку и к месту, достижение целей необходимо спланировать заранее.

автор: s1edding

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт