spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Психология arrow Томалогия arrow Падение в собственных глазах

Падение в собственных глазах

(3 голосов)


Падение в собственных глазах происходит на каждом шагу, если у нас есть совершенная идея о себе, и мы требуем соответствия с ней. Произошло отождествление с тем, что однажды было прочитано, услышано, увидено и когда-либо привлекло наш ум. Из этих понравившихся фрагментов был создан идеальный образ себя, который стал нашим подсознанием и теперь внутренне контролирует нас. А то, как мы ведём себя повседневно, в каждый момент жизни, не соответствует нашему образу, поэтому падение в собственных глазах происходит постоянно и сопровождается всеми видами психологических расстройств.

Из-за созданной идеи, мы требуем от себя невозможного - быть тем, кем не являемся и не можем стать. Отсюда ненависть к себе, отрицание себя и деструктивность, которые разрушают нас, нивелируют, не позволяя создать единство энергий для того, чтобы мы могли прожить эту жизнь полноценно.

Самопознание даёт нам возможность видеть и знать себя от момента к моменту. Мы увидим, что не можем соответствовать рафинированной идее о себе, потому что бываем разными в каждый момент жизни и не можем сделать никакого заключения о себе, потому что наши энергии проявляются в различных состояниях. Одни энергии мы называем позитивными, другие негативными, но ни позитивными, ни негативными они не являются. Видение без оценки сублимирует эти энергии, и позволяет вернуть то внутреннее единство, которое мы всегда имели от рождения, и которое потеряли в силу искажения.

Самопознание - это намерение узнать, что же таится в нашем внутреннем мире. Зная всё, что с нами происходит и внешне и внутренне, мы будем иметь возможность оставаться собой. В жизни всегда выигрывает тот, кто остается самим собой, он живет по сценарию победителя и его выигрыш - жизненность.

Жизненность является нашим душевным здоровьем, видением, слышанием реальности, чувствительностью. Она дана нам для того, чтобы прожить эту жизнь, реализовав свой потенциал - то, с чем мы пришли в этот мир. Большей награды не существует. В любой момент нашей жизни, если мы востребуем свой потенциал - она будет реализована.

Томалогия - психология новой волны

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт