IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как навязать свою мораль другим людям ?
magistr_yoda
сообщение 21.6.2010, 20:17
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Мораль - высокая степень манипуляций другими людьми, которая в отличае от простых манипуляций, действует на человека, после того как, манипулятор прекратил на него воздействовать.

Давайте в этой теме делиться фишками, наработками - как навязывать свою мораль, правила поведения - другим людям.

Заставлять другого человека делать, так как надо тебе и чтобы при этом этот человек считал это нормой и хорошо себя чувствовал, так как думает что делает правильное дело.
Думаю это умение даст много пользы.

Я вот подумал и что то не припомнил, как я сам навязывал свою мораль, ну кроме как "осуждающего взгляда" - хотя это можно отнести к обычным манипуляциям.

Цитата
О морали из википедии

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов поведения человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д
...
Мораль индивидуума, как императивный подсознательный механизм, плохо поддается сознательному критическому анализу и коррекции.


Желательно бы составить какую нибудь схему, типа,
шаг первый - это
шаг второй - это
итд.

Какие у вас идеи ? Мысли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 21.6.2010, 21:24
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


Обычно если люди делают что-то, что тебе не нравится, можно сознательно навязать им "что это неправильно", "крутые(хорошие) ребята так не поступают", и т.п. - иногда работает, и в принципе можно иногда так манипулировать поведениямиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 22.6.2010, 6:52
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Цитата(DeX @ 21.6.2010, 21:24) *
Обычно если люди делают что-то, что тебе не нравится, можно сознательно навязать им "что это неправильно", "крутые(хорошие) ребята так не поступают", и т.п. - иногда работает, и в принципе можно иногда так манипулировать поведениямиsmile.gif


Меня лично очень раздражает, когда кто-нибудь мне так говорит, обычно я отвечаю что мне всеравно, что делают другие. И после этого я теряю терпение к этому человеку, начинаю злиться.
Хочу относиться к таким манипуляциям спокойнее, ведь у меня есть свобода воли, я делаю то - что я хочу.


Можно еще манипулировать людьми, с помощью "стремления к последовательности" - это из Роберта Чалдини.

Пример: Египетский президент Анвар Садат перед началом международных переговоров, всячески уверял представителей другой страны что дружелюбность и честность их соотечественников известны во всем мире, благодоря этой лести он завоевывал симпатии оппонетов и заставлял их вести себя в соответствии данной им характеристики.
Садат умел заставить других поступать в его интересах, чтобы поддержать им же приписанную хорошую репутацию.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 22.6.2010, 9:47
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Обратите внимание, как девушки пытаются(получается blink.gif ) манипулировать мужчинами.
Я вот обратил внимание, что они часто используют общественные слова типа "это не хорошо", или "так никто не делает"...Вспомните, что говорила вам мама, когда вы хватали чужую конфекту? "Так плохо делать. Так делают плохие люди..." Это тоже манипуляция, причем заложенная ооооочень глубоко. Ей сложно противостоять. Мне часто ставили кого-то в пример...типа "А вот Петя с соседнего подъезда(забитый ботаник)так не делает..."
Можно брать слова из любимой песни, фильма, книги "цели" и трактовать их на свой лад.
Библия - великая книга манипуляций. Смысл ее мона повернуть так, как хочешь. Врятли Исусс думал о том, что получиться из его отшельничества, и что люди будут так легко управлять его именем народами... biggrin.gif

Скрытые команды...это отдельная тема rolleyes.gif

Человек, который четко знает свою цель и свой путь, который получает удовольствие от своего дела - врятли подвержен манипуляции. Плюс постоянное противостояние обществу закаляет волю и чел тоже становиться плохо подвержен манипуляции. wink.gif
Либо общество ломает такого человека... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 22.6.2010, 15:16
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Да, и теперь за это Иисусу надо отомстить :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 22.6.2010, 19:41
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата
Плюс постоянное противостояние обществу закаляет волю


постоянное противостояние обществу, делает тебя изгоем, оставляет шрамы, и понижает соц статус.

Не надо никому противостоять, делай свое дело, навалив хуй на всех кто что-то там говорит. И все.

Был такой учебник - помню, там в правилах приличия было написано, что брать середину их торта не хорошо, не прилично, над брать с краешку biggrin.gif
был у нас такой парнишка, он всегда все самое вкусное хватал, а потом целовался в туалете, в шкафу с девочками.

Я написал "был такой учебник". Ебать надо таких учителей. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 19.4.2024, 23:29

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика