IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китайское телевидение
magistr_yoda
сообщение 18.11.2011, 13:47
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата
Шоу больше не продолжается: китайские власти решили сократить количество развлекательных телепрограмм. Их обвиняют в пропаганде ложных ценностей, дурновкусии и пошлости. Телевидению предписано заменить шоу выпусками новостей и программами о «гармонии, здоровье и традиционной культуре».

Популярное телешоу, предлагающее одиноким людям за несколько минут найти вторую половинку, — как раз из разряда программ, которые с недавних пор в вечернем эфире не увидишь. Новые инструкции ограничивают показ развлекательных шоу, предписывая каналам заменить их на познавательные и информационные.

К развлечениям на TV в Китае накопились претензии: пропаганда ложных ценностей, пошлость, безграмотные и, порой, вредные советы псевдоэкспертов. Но самая большая в мире телеаудитория по-прежнему верит голубому экрану. От телевизора всегда ждут чуда — к нему обращаются, когда обращаться, кажется, уже не к кому.

«Я верю, что телевидение мне поможет. Посмотрите, как много пришло людей. Здесь я обязательно встречу свою судьбу!» – уверена одна из участниц телешоу.

«Мне бы хотелось, чтобы меня увидело как можно больше народу — родные, друзья, — говорит другая китаянка. — А ещё по другую сторону экрана может оказаться тот единственный, которого я ждала всю жизнь!»

Новые инструкции ввели внезапно, без предупреждения. «Под нож» пойдут реалити-шоу — за вторжение в частную жизнь, юмористические программы — за плоский юмор «на грани», телерозыгрыши — за злые шутки. В общем, какой канал ни возьми — кругом разврат, мир чистогана и дешёвые сенсации. А в результате, считают эксперты, — разбитые семьи, молодёжь, не желающая работать, и столь популярные в Китае телезнакомства, на поверку не столь безобидные, как может показаться на первый взгляд.

«У нас в одной такой передаче участница прямо сказала: ”Лучше плакать на заднем сиденье BMW, чем улыбаться, сидя на багажнике велосипеда”, — рассказывает профессор Пекинского университета массовых коммуникаций Ши Тунъюй. — Молодёжь стала цитировать эти слова в Интернете как некую житейскую мудрость. А ведь если разобраться – это ужасно! Наша страна не долго просуществует, если это не прекратить».

Вопрос о том, каким быть телевидению, буквально расколол китайское общество. Моралисты скорбят об утрате ценностей и падении нравов, любители развлечений толпами валят на съёмки очередного шоу. Третьи говорят, что общество разлагается само по себе, и телевидение здесь не при чём — мол, нечего на зеркало пенять.

Но выбор сделан. Отныне на голубых экранах в буквальном смысле – «потехе час». В остальные часы зрителям предлагают насладиться разумным, добрым и вечным. То ли публика так подвержена влиянию голубого экрана, то ли телевидение просто отражает вкусы, бытующие в обществе, на вечный вопрос – «Что было прежде — яйцо или курица?» — у китайских властей, похоже, — свой ответ.


Китайцы молодцы, заботятся о своём народе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Chrome
сообщение 18.11.2011, 14:45
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.6.2011
Пользователь №: 2961



Репутация:   0  


Цитата
В общем, какой канал ни возьми — кругом разврат, мир чистогана и дешёвые сенсации. А в результате, считают эксперты, — разбитые семьи, молодёжь, не желающая работать, и столь популярные в Китае телезнакомства, на поверку не столь безобидные, как может показаться на первый взгляд.

Китайцы первые стали на путь Истины. Они заганяют себя в защитный кокон, который защитит их от потребительской амереканской культуры.
США уже уничтожило СССР таким образом (Разделяй и властвуй) ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimDimDimos
сообщение 19.11.2011, 13:05
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3113



Репутация:   2  


Цитата(Mr.Chrome @ 18.11.2011, 14:45) *
Китайцы первые стали на путь Истины. Они заганяют себя в защитный кокон, который защитит их от потребительской амереканской культуры.
США уже уничтожило СССР таким образом (Разделяй и властвуй) ph34r.gif

А ещё в СССР при Сталине раскулачили кулаков и присвоили себе денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 0:08

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика